Аты-баты, шли солдаты... Офицеры. Прах невостребованный. Самый последний день. Кажется, со мной пойдут в разведку (сборник)

Борис Васильев

4,7

Издательство "Вече" начинает новый литературный проект, который представляет творчество замечательного русского писателя Бориса Львовича Васильева. В данную книгу включены известные произведения…
Серия: Собрание сочинений Б. Васильева
Издательство: Вече

26 декабря 2023 г. 13:53

Это сценарий фильма. Одного из самых пронзитетельных фильмов о войне, которые я знаю. И сам текст столь же пронзительный, на разрыв сердца, до слез. История восемнадцати красноармейцев, целиком полегших, но не пропустивших немцев к селу, в котором находился медсанбат с большим количеством раненых и медсестер, сама по себе не оставляет равнодушным, но то, как это подано... У меня не хватает слов, чтобы передать свои переживания и во время прочтения книги и во время просмотра фильма. Борис Васильев сам фронтовик и пишет о войне так, что остаться равнодушным невозможно. Все, что выходило из под его пера, достойно прочтения. А военные его вещи - это уже классика, золотой стандарт "лейтенантской прозы".

Аты-баты, шли солдаты, повесть

стр. 295-375

ISBN: 5-9533-1036-6

Год издания: 2005

544 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 5000 экз.

Прах невостребованный

стр. 219-294

Самый последний день

стр. 295-375

Кажется, со мной пойдут в разведку

стр. 376-469

26 декабря 2023 г. 13:53

24 февраля 2024 г. 22:32

Семен Митрофанович Ковалев человек чести. Пройдя всю войну, устраивается работать в милицию-участковым.

Он знает каждого неблагополучного жителя на своем участке и на протяжении всей службы пытается воззвать к совести.

Семен Митрофанович из того вида людей, которого ночью разбуди, а он тебе назовет имена и фамилии каждого кто у него на учете-то есть Семен Митрофанович человек слова и дела.

В свой последний день перед пенсией, мужчина отправляется в последний «путь»обойти злачные места, кому-то дать совет, кому-то наказ, кого-то пожурить, но а кому-то сказать спасибо за знакомство.

Случайная встреча с «воробьихой» изменит жизнь главного героя навсегда…увы.

Эта повесть богата на чувства, возникающие при детальном знакомстве с главным героем. Вроде обычный человек, но в наше время таких мало.…

Подборки