4,4

Герой третьей повести сказочного цикла `Страна Остановленного времени` - странствующий рыцарь Кристиан - попадает в страну смерти Мортавию, где вступает в опасное противоборство со злым колдуном…
Серия: Замок чудес
Цикл: Страна Остановленного времени, книга №3
Издательство: Армада

ElAnarli

16 августа 2012 г. 20:15

Как давно я хотела прочитать продолжение обожаемой с детства книги "Принц Белой башни"! А тут вспомнила про наличие электронной книги и сайт флибуста - и дело пошло. Немного странно читать детскую книгу в 24 года, и коробит слегка наивность, пафосность, счастливое спасение всех хороших героев из всех ужасных ловушек... Но это же детская книга, поэтому она чудесна) Храбрость, героизм, преданность друзьям, рыцари и турниры, волшебство, драконы, мифические существа... Просто прелесть, я вам скажу. Приключения бывшего оруженосца рыцаря Катерино - Кристиана Тринадцатого в страшной стране Мортавии мне понравились, и продолжение кажется многообещающим. Иногда полезно почитать детские книги и вспомнить о том, как хорошо в детстве было верить в сказки)

ISBN: 5-7632-0752-1

Год издания: 1998

ElAnarli

16 августа 2012 г. 20:15

josephine_

15 мая 2012 г. 11:17

В детстве такие книги затягивают, увлекают, воображаемый мир пересекается с реальным, героям сопереживаешь, банальностей и логических прорех не замечаешь. Но вздумав прочесть эти книжки, будучи взрослым, разочарование нарастает и нарастает, стремясь из волны превратиться в цунами. Из серии "Страна остановленного времени" в детстве у меня была только одна книга "Паж Черной королевы". Мне она очень нравилась, графические иллюстрации я просто обожала. Тогда мечтала о всех 7 книгах серии, но как-то не сложилось и знакомство с ними произошло вот совсем недавно. Это ужасно, потому что иллюстрации больше не восхищают, сюжет кажется довольно тривиальным, а герои немного притянутыми за уши. Да и вообще, не самые лучшие детские книжки. Но я буду любить детские воспоминания о них.