3,4

Повесть Чарской «Вакханка» считалась эротической и была долго запрещена цензурой и изъята из библиотек.
Издательство: Книга по Требованию

24 июня 2021 г. 02:37

5 Бесконечная жалость.

Чудовищно, жестоко, эмоционально и трогательно, правдиво, цинично как сама жизнь.
Актуально во все времена: подлецы - совратители и слепота влюбленных женщин.  Исковерканные души девушек, у которых сбился прицел в своём взрослениии. Они перестают отличать, что хорошо, что плохо, путаются в своих пробуждающихся чувствах, как понимать себя и мир.
Можно ли "починить" поломанных детей? Читая, не могла не думать о судьбе сестер Багдасарян.

Вакханка, повесть

ISBN: 978-5-4241-3330-5

Год издания: 2011

количество страниц 66 стр.
переплет мягкий
размеры 229x152x4 мм
формат 60x90/16 (145x215 мм)

24 июня 2021 г. 02:37

5 Бесконечная жалость.

Hild1984

по историям с клыками

22 февраля 2021 г. 01:32

2 Протухшая зефирка

Больше всего мне это произведение напомнило коробку просроченного зефира. Из пластика, или другого несъедобного материала. Приторно, мерзко и ни капельки не настоящее. Это моё первое (и последнее) знакомство с Чарской. Скажу честно, я повелась на обещанную эротику (не так часто встретишь эротический текст, написанный женщиной) и славу "запрещённой книги". Не знаю, кого могли взволновать "пурпуровые" (слово-то какое манерное и неживое, как и вся книга!) губки и эротические эскапады в молельне. Розы были хороши, но не более. Казалось бы, что может быть острее, драматичнее, чем любовный треугольник, участницами которого стали мать и дочь? Но, только не у Чарской. Тут всё закономерно, нравоучительно и пресно. Здравый смысл все герои книги оставили за пределами сюжета, как и любой…

Подборки