3,7

Русский писатель Максим Горький - одна из самых значительных, сложных и противоречивых фигур мировой литературы. В прозе, драматургии, мемуаристике писатель с эпическим размахом отразил социальные…

Zhenya_1981

19 ноября 2019 г. 00:17

4 Мииилаяяяяя

Три мысли я вынес из этого рассказа. 1) Одна не нова. Разделение между Верой и религией. Страшный грешник не просто проповедует, а делает во многом противореча христианским официальным  догматам. При этом он ближе к Богу, чем попы (иначе к нему не ходили бы). И других ещё приближает к Богу - смиряет, укрощает, поучает. А не просто запугивает. 2) Человек, который может понять, простить и успокоить себя, сможет помочь и другими. 3) У Слова есть Сила

ISBN: 978-5-458-18865-4

Год издания: 2011