4,4

Виталий Валентинович Бианки - выдающийся русский писатель и автор популярных детских произведений. Книги В. Бианки - прекрасный материал для чтения, воспитания и развития детей. Сказка "Сова"…
Издательство: Облака

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

16 января 2022 г. 00:29

Я и забыла как хорош Бианки! А ведь в детстве зачитывалась его историями. И сейчас так же получилось, с удовольствием прочитала рассказ "Сова". И вот ведь удивительное дело: всего несколько страниц, а как объёмно, как по-настоящему всё звучит! Я словно слышу писк мышей, жужжание шмелей, мычание недовольной коровы и ехидное уханье совы. И злобное сопение старика, который сову не считал себе ровней. А вот как оно вышло. И стоило ли нос задирать, старик? Восторг, просто восторг! Быстрей бы сын ещё немного подрос, буду с удовольствием знакомить его с рассказами Бианки.

ISBN: 978-5-906807-20-5

Год издания: 2015

Художник: Манухин Ярослав Николаевич
Мягкая обложка, 8 стр
Формат 275 x 214 мм

Первый вариант «Круговая порука» 1924 г. не опубликован. Второй вариант 1925 г. Ленинград.

Кураторы

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

16 января 2022 г. 00:29

Dove___93

28 января 2022 г. 19:07

Поучительная детская сказка о том, как важно всё, что нас окружает, особенно в природе. Часто мы не замечаем обыденных вещей, которые происходят, кажется, сами по себе. Вот и Старик не заметил, как связан его чай с молоком с наличием Совы на его лугу) И только тогда он осознал, какое большое дело делала Сова, прогоняя мышей с его луга, когда шмели перестали летать на луг из-за мышей, а клевер перестал цвести, а корова перестала давать молоко! Сказка - ложь, да в ней намёк: цени всё и всех, что тебя окружают. Не гордись, не кичись, не принижай чьих-то заслуг. Радуйся тому, что есть, благодари других за это.