6 апреля 2023 г. 23:04

Мамка-абьюзер супер-нарцисс, которая почему-то получает прощение от своего несчастного ребенка. Хотя почему "почему-то". Это вполне закономерно, потому что жертва стокгольмского синдрома и все такое.

Пс Я - вообще ни разу не фанатка Андерсена. Я - даже наоборот. Он явно был "того" дядечка. Его сказки, как минимум, вгоняют в ступор, а то и шокируют. Я даже не могу найти им "оправдания", т.к.на мой взгляд нифига они ничему не учат. Только ужасают. В детстве у меня была книжка его сказок и я ее читала (из любопытства), но ненавидела всеми фибрами души.

Ппс Детям такое читать не буду. Ни это, ни другое.

Форма: сказка

Оригинальное название: Anne Lisbeth

Дата написания: 1859

Язык: Русский (в оригинале Датский)

6 апреля 2023 г. 23:04

Ппс Детям такое читать не буду. Ни это, ни другое.

majj-s

без ложной скромности

29 декабря 2015 г. 07:12

5 О подлинном и мишурном.

Она была хорошенькой - спасу нет. И с тем особым гонором, что всегда есть в красивых девушках, будь они даже из самых простых семей. И падкая на лесть, как без того, вот и родила, незамужней, этого противного мальчишку. Но она ведь была красива, а красивым удача улыбается чаще и шире . Взята кормилицей к маленькому графу. Мальчишку, его на воспитание, заплатила и забыла, а как уж там с ним будет - не ее теперь забота. У нее маленький графчик есть, утю-тю, ну до чего ж хорош, сразу видно - аристократ.

А мальчишке жилось несладко, у него как-то не получилось красивым оказаться, да и кто под слоями грязи и нищенскими отрепьями покажется привлекательным. И нечего дармоедничать, деньги те давно кончились, которые эта шлюшка заплатила. Пусть идет юнгой на старую калошу. Всего-то и было экипажа…