В издание вошли три остросюжетные детективные повести, авторами которых стали Эд Макбейн, Эллери Квин и Дэвид Эли.
Серия: Детектив / Триллер
Издательство: А. С. К., Маг

dolli_k

субъективно обо всём

2 сентября 2018 г. 19:37

Книга являет собой сборник детективов трёх разных авторов. В целом, она мне понравилась, но каждая история имела свои особенности.

Эд Макбейн "Плата убийцы"

Неплохой детектив, при чтении которого я не смогла догадаться, кто же настоящий убийца (или убийцы). Читалось довольно легко, но язык был достаточно простой и немного топорный, с короткими предложениями. Ещё смущали постоянные попытки выведать что-то у женщин через постель. Если полицейский не может узнать то, что его интересует, как-то по-другому, то какой же из него профессионал?

Сам сюжет достаточно интересный. Человека убивают из проезжающей мимо машины одним выстрелом. Ни следов, ни улик. Но в ходе расследования открываются очень интересные вещи.

Итог — .

Эллери Квин "Загадка дигиталиса"

Дл меня этот детектив был самым интересным во…

Плата убийцы

Перевод: Г. Довженко

ISBN: 5-77007-3419-1

Год издания: 1993

Авторы: Эд Макбейн, Эллери Квин, Дэвид Эли

Твердый переплет, 396 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

dolli_k

субъективно обо всём

2 сентября 2018 г. 19:37

Эд Макбейн "Плата убийцы"

Итог — .

Эллери Квин "Загадка дигиталиса"

Дл меня этот детектив был самым интересным во…

kat_dallas

10 мая 2015 г. 08:21

Это повесть об убийстве шантажиста. Тот случай, когда жертву не шибко-то и жалко, да куда деваться - работа есть работа, и вот уже детективы 87-ого участка приступают к расследованию.

Общий уровень этой серии можно обозначить как "хорошие полицейские детективы". Некоторые повести чуть превосходят этот уровень, поднимаясь до степени "отлично!", а вот "Плата за убийство" - просто хорошая история. Добротная полицейская работа, занятная разгадка - я прочла с удовольствием.