3,4

В прозе Леонида Андреева причудливо переплелись трепетная эмоциональность, дотошный интерес к повседневности русской жизни и подчас иррациональный страх перед кошмарами "железного века". Любовь и…

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

18 ноября 2017 г. 17:30

В очерке Андреев не пишет о Москве. Он рассуждает о человеческой природе, поступках людей, культурности, о человеке-звере. Последнее впервые встречено мной в русской литературе. Андреев же вспоминает этот образ у Г.Уэльса "Острове доктора Моро". В интонации и тоне писателя чувствуется надрыв и боль за современников.

ISBN: 978-5-458-19196-8

Год издания: 2011

15 стр.
Формат: ы книжных изданий">Форматы книжных изданийПроизошла ошибкаОценить:

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы