3,9

Новая книга Андрея Аствацатурова продолжает линию, намеченную им в дебютном романе "Люди в голом". Автор ведет читателя в путешествие по Ленинграду-Петербургу, делая короткие остановки в тех местах,…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

Prosto_Elena

19 апреля 2023 г. 14:34

5 Фрагменты жизни укорачиваются, когда пытаешься их словить неуклюжим пинцетом и сунуть под микроскоп. Андрей Аствацатуров

Книга понравилась, лёгкая, но не глупая, навевает хорошие воспоминая из далёкого советского прошлого.

Калейдоскоп воспоминаний, анекдотов, эпизодов из прошлой жизни автора заставляют и нас, читателей, побродить по лабиринтом своей памяти.

Нет ничего ценнее  милых иногда наивных крупиц воспоминаний, которые переносят тебя в детство и юношество. Здесь важно не само событие, а эмоции, флёр того времени.

Сюжета особо в книге нет. Всё самодвижется и вытекает одно из другого. Отдельно сказанные слова, взгляды, дома и улицы мгновенно навевают образ матери или отца, а может, преподавателя или закадычного друга, и ты отправляешься с мечтательным видом по нежным волнам ностальгии.  Этого уже никогда не будет, с этим ты уже не поговоришь...

Как сказал автор:

Фрагменты жизни укорачиваются, когда…

ISBN: 978-5-91103-110-7

Год издания: 2011

Номинант: 2012 г.НОС (Приз читательских симпатий)

Prosto_Elena

19 апреля 2023 г. 14:34

Как сказал автор:

Фрагменты жизни укорачиваются, когда…

3 мая 2023 г. 23:38

1 там не было скунсков и камер

вчера я утюжил перхать и захател прочитать скунскамера, пришёл в местную библиотеку и попросио эту книгу, мне сказали что надо пройти 100 метров прямо, а потом столько же на право, оказалось это был путь в психушку, я пошёл туда - думал там будет эта книга но меня там еbaнули 758,3948 вольт и я понял что утюжить перзать надо под угло 89 градуса по цельсию - вывод не читайте книгу а то также будете утюжить кран под контролем дикообраза

играл в прятки с скунсом, а забрёл в камеру

Подборки