4,5

В книгу вошли 2 сентиментальные повести известной писательницы начала 20 века Лидии Алеексеевны Чарской.
Серия: Дорога к счастью
Издательство: Энас-книга

mariya_mani

Любитель радостных книг

29 января 2021 г. 16:52

Рецензия на повесть "Сестра Марина". История девушки из богатой семьи, понявшей однажды, что путь светской девушки это не её путь, не её дорога.

- Какой вздор! - тут же успокаивает себя девушка. - Все предусмотрено… Я не доеду до места, пройду пешком… И потом, ведь Нюта Вербина исчезает с этой минуты и до нее доберутся не скоро… Ведь едет не Нюта, а Марина Трудова… Чего же я боюсь? Право, смешно! И вздохнув задержанным нервным вздохом, Нюта прыгнула в пролетку и скрылась под ее крытый верх.

Нет больше Нюты, она исчезла, есть сестра Марина, сестра милосердия, ухаживающая за больными. И от этой постоянно хранимой тайны, от этого постоянного давления (а думаете легко?) сестра Марина живёт напряжённо, прислушивается к каждому слову. Что будет с ней, когда откроется правда? А пока же она…

Сестра Марина, повесть

mariya_mani

Любитель радостных книг

29 января 2021 г. 16:52

3 марта 2017 г. 17:06

Героиня повести «Сестра Марина», сирота Нюта, взятая из милости богатой дальней родственницей, сбегает из дома. Под именем Марины Трудовой девушка поступает в общину сестер милосердия. Там она находит не только свое призвание, но и семейное счастье. Как все героини Чарской, сестра Марина обладает трудолюбием, терпением, любовью к ближнему, глубокой религиозностью. Именно эти качества позволяют Марине благородно поступать даже с самыми заклятыми врагами.