Когда туфли не жмут. Беседы по историям даосского мистика Чжуан-цзы (сборник)

Ошо

4,1

На страницах этой книги Ошо комментирует притчи одного из своих любимейших представителей мира Дао Чжуан-цзы. Речь, как всегда, о самом главном - о смысле жизни, о поиске своего "Я", о природе…
Серия: Путь мистика / Ошо-классика
Издательство: ИГ "Весь"

estemi

15 апреля 2013 г. 22:03

В детстве практически каждому из нас рассказывали сказки. Добрые, хорошие, со злодеями, с героями и практически всегда с хорошим концом. Только реже гораздо объясняли значение, смысл этих сказок. И уж еще реже - давали перевод на повседневный язык, что по сути значит, что не всегда все так "сказочно", как в случае ч "цветочком аленьким", новой притчей во языцех откуда ноги растут у идеализированных мечтах девочек о принцах. Ошо в серии книг рассказывает простым языком, что значит та или иная "сказка", в данном случае мистика Чжуан-цзы. И делает он это здорово - последовательно, тщательно и досконально. Хочется мне верить, что эффект от прочтения книг Ошо не у меня одной такой: "и тут я проснулся". Классный Ошо дядька как ни посмотри, мудрый и светлый.

Книга 1

Изреченные Чудеса — Марта Лючия Эспиноза

Перевод: Вероника Венюкова

Книга 2

ISBN: 978-5-9573-1552-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

estemi

15 апреля 2013 г. 22:03