4,2

Герберт Уэллс - знаменитый английский писатель, чье творческое воображение нацелено в будущее, в область фантастики, - был еще и замечательным исследователем прошлого. Прозаик, писавший о грядущих…
Серия: Классики и современники
Издательство: АСТ, Астрель

22 августа 2020 г. 23:33

Простенько и со вкусом. Рассматривается в первую очередь, как сравнение в понимании истории того времени и каких-то обрывков из понимания истории в настоящем. Полкниги про невообразимую старь, но язык повествования не делает из этого скуки. Сопутствующие выводы об изменении политики и устройства исходя из быстроты преодоления расстояний, вроде и очевидный факт, но дали посмотреть по новому на это обстоятельство. Для усиления интереса к истории.

История мировой цивилизации, документальное произведение

Перевод: Е. Бондаренко, В. Горбатько, С. Ревуцкая

ISBN: 978-5-17-073809-0, 978-5-271-35085-6