4,2

В отеле "Уолдорф" на большом приеме, устроенном Ассоциацией промышленников, зверски убит Ченни Бун, директор Бюро регулирования цен. Никогда ранее Ниро Вулфу не приходилось заниматься делом, в…
Серия: Великие детективы
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №16
Издательство: Эксмо

11 января 2024 г. 00:26

И вновь отличный остросюжетный детектив. В начале книги Вульф и Гудвин пытаются найти денежных клиентов, так как испытывают тревогу за свое финансовое положение. И они их очень ловко находят! Здесь вся моя симпатия - к жертвам. Они были прекрасными, честными, смелыми и принципиальными людьми! Мне было приятно, что Стаут показал богатых и влиятельных людей разными- есть более-менее порядочные, а есть полные мрази. И, конечно, я не угадала убийцу. Внезапно Вульф решил вступить врукопашную с детективом. Это была довольно забавная сцена. )) Меня умилило, как Вульф своими действиями поддержал и почтил память погибших. Однозначно, советую к прочтению любителям детективов.

Умолкнувший оратор, роман

Перевод: Анатолий Горский, Юрий Смирнов

ISBN: 978-5-699-50037-6

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Тайны Ниро Вульфа (2001 – 2002) Одноимённые серии. Совместно с другими книгами цикла (2 сезона, 27 серий)

11 января 2024 г. 00:26

21 января 2024 г. 22:57

Очередное расследование Ниро Вульфа и Арчи Гудвина получилось затейливым и необычным. И дело не в самом преступлении, а в искрящемся фиглярстве Ниро Вульфа). Великий детектив и его помощники находятся в не самом радужном финансовом положении, клиентов нет, а счета скапливаются… Неудивительно, что внимание привлекает убийство на официальном приеме одной из самых богатых компаний Америки. Ниро Вульф проявил неожиданную инициативу и буквально навязался в качестве расследователя и выторговал себе неплохой гонорар. Дело пошло в штатном режиме, но произошло новое убийство, да притом прямо на пороге дома Вульфа. Как всегда (или почти всегда) полицейские являются болванами, а кое-кто даже схлопотал по лицу. А Вульф усердно тянул время, неубедительно имитируя сумасшествие)).

Подборки