4,4

Эта книга - не очередное покушение на мифы или разоблачение исторической правды. Это попытка разобраться в одной из самых сложных и запутанных историй прошлого века - гибели польских офицеров в…
Серия: Загадки истории в лицах
Издательство: Олма Медиа Групп

15 апреля 2016 г. 02:57

Книга наполовину состоит из цитирования документов, свидетельских показаний, книг, статей, разбавленных авторскими комментариями. Причём рассматриваются сразу обе версии и присутствуют показания двух сторон, однако авторы больше склоняются к одной единственной. Львиная доля книги занимает русско-польская война 1919-1922, на мой взгляд притянутая за уши и не имеющая прямого отношения к теме. В целом читается довольно просто и в принципе интересно.

ISBN: 978-5-373-04272-7

Год издания: 2011

Формат издания: 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц: 576
Тираж: 4000
Твердый переплет

15 апреля 2016 г. 02:57

amsterdam_4

31 августа 2011 г. 14:33

Книга, в которой минимум эмоций и максимум фактов, не всегда бывает столь интересной и вменяемой, как эта. Рекомендую всем, кому интересна тема Катыни и у кого крепкая нервная система.