Станьте живыми. Открывая радость, отбрасывая чувство вины (сборник)

Ошо

4,3

Этот небольшой сборник - еще один подарок Ошо современному человеку, который из-за напряженного ритма жизни разучился смеяться, разучился играть и радоваться. "А безрадостная жизнь - это не жизнь",…
Серия: Уроки жизни
Издательство: ИГ "Весь"

12 сентября 2020 г. 16:33

О любви просто и гениально. Тоненькая книжечка, читается  легко, после прочтения даже дышится легче. Светлая и вдохновляющая. Чтение как медитация.

Дать ребёнку свободу, любить его и уважать. Похожие идеи о детях у Януша Коршака.

Один умный человек сказал : «наши дети -это не не наши дети, они пришли в мир через нас,но они не наши»- эта цитата как эпитет к этой книге.

ISBN: 978-5-9573-2051-7

Год издания: 2010

Тираж: 1500 экз.
Формат: 75x90/32 (~107х177 мм)

12 сентября 2020 г. 16:33

Shedwan

25 сентября 2017 г. 13:44

Все книги Ошо (точнее, речи, потому что книг Ошо не писал) похожи друг на друга и лишь условно разделены на темы. Это такая полноводная река, охватывающая и то, и это; забавный легкоусвояемый эзотерический корм, изредка приятно-острый, но в основном ничем не раздражающий рецепторы.

Данное произведение называется "Свобода от прошлого" и посвящено оно человеку "нового типа", бунтарю, который, как надеется Ошо, унаследует землю и спасёт человечество от смерти. Ошо достаточно подробно описывает бунтаря, но всё содержимое книги легко укладывается в несколько предложений.

Не стоит жить на автомате, как робот. Всё нужно пропускать через собственный разум, собственное сознание. Хватит опираться на религии и традиции прошлого, они устарели, они мешают быть индивидуальностью. Нельзя позволять…