4,3

Издание 1992 года. Сохранность удовлетворительная. Иисус Христос - в такой форме его имя известно большинству читателей. Именно ему посвящена эта книга.
Издательство: Пикорп, Минск PICORP

sjusj

2 марта 2014 г. 15:23

Это книга по своему удивительна. Помогла взглянуть на определенные вещи другими глазами, а некоторые предметы поставить на свои полки. Научный поход всегда интересен в щекотливых вопросах. Меня всегда удивляло, где бы ты не учился или работал, всегда задаются вопросы про религию, особенно христианство. В моем случае только о христианстве. Автор методично отвечает на научные вопросы о христианстве и о самом Христе. Читать или не читать это ваш выбор. Но мне понравилось и рекомендую. Хотя с религиозной литературой надо быть острожной.

Год издания: 1992

Кураторы

sjusj

2 марта 2014 г. 15:23

oksana_bon

21 апреля 2011 г. 13:10

....В студенческие годы молодой Джош Макдауэл был совершенно уверен, что верить в Христа - значит быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними. Именно с целью доказать, что христиане ошибаются, он решил самостоятельно исследовать документы двухтысячелетней давности...

Прочла эту книгу лет 5 тому назад. До сих пор остались положительные впечатления! Автор, пересказывая простым языком основную канву новозаветных событий, старается показать читателю на уровне обычной логики, что описываемые Библией события жизни Христа непременно должны были иметь место в действительности.

Вообще восхищаюсь людьми думающими, вникающими в себя, людьми, которые, если случится, примыкают к какой-либо христианской группе не под влиянием эмоций или потребности находится в…