Авраам Линкольн. Его жизнь и общественная деятельность

Андрей Каменский

Эти биог­ра­фи­чес­кие очер­ки были изданы около ста лет назад в серии «Жизнь заме­ча­тель­ных людей», осу­щес­твлен­ной Ф.Ф.Пав­лен­ко­вым (1839-1900). Напи­сан­ные в новом для того вре­мени жан­ре поэ­ти­чес­кой хро­ники и исто­рико-куль­тур­ного иссле­до­ва­ния, эти тек­сты сох­ра­няют цен­ность и по сей день. Писав­ши­еся «для прос­тых людей», для рос­сий­ской про­вин­ции, сегод­ня они могут быть реко­мен­до­ваны отнюдь не толь­ко биб­ли­о­фи­лам, но самой широ­кой чита­тель­ской ауди­то­рии: и тем, кто сов­сем не иску­шен в исто­рии и пси­хо­ло­гии вели­ких людей, и тем, для кого эти пред­меты — про­фес­сия.

26 августа 2015 г. 10:00

Самая лучшая книга по биографии великого человека, двенадцатого президента Соединённых Штатов Америки. Большим плюсом этой книги является именно информация по теме. Правда я пропустил один параграф, так как там описывалось время правления Линкольна в Белом Доме, а мне нужно было только его история жизни. Я бы не отнес это "мое исключение" в минус, потому что автор биографии сделал все как нужно, а вот мне эта информация, к сожалению, была неинтересна. Данная литература, является очень легкой к прочтению. Сам только язык автора завораживает, что и способствует быстрому запоминанию информации. Можно было бы отнести эту книгу к разряду произведений, которые можно читать с любой страницы и наслаждаться прочтением, но в таком жанре книга важна хронология(последовательность событий).

Суммируя…

Форма: документальное произведение

26 августа 2015 г. 10:00

Суммируя…

26 февраля 2017 г. 15:42

Хорошая книга. Лёгкий язык, описание фактов. Если хотите ознакомиться с биографией Линкольна,то это точно для вас.