4,7

Обнаружив страшную метку Пожирателей Душ на груди у Торака, вождь Фин-Кединн, превозмогая душевные муки, вынужден изгнать Торака из племени Воронов. Теперь по закону племен любой, повстречавший…
Серия: Хроники темных времен
Цикл: Хроники темных времен, книга №4
Издательство: Росмэн-Пресс

11 августа 2018 г. 22:04

Здесь опять продолжаются скитания главного героя. Правда,теперь он уже выступает в роли добычи и не ищет что-то непонятное, а пытается спрятаться сам. Когда раскрываются новые тайны, герои, видимо, для большей драматичности ведут себя совершенно не естественно. Хотя для такого жанра это, может быть, и нормально. И все вроде бы ничего, но уж очень однотипно. К четвертой книге уже поднадоело однообразное развитие сюжета. Продолжать цикл скорее всего не буду.

Изгнанник, роман

Перевод: Ирина Тогоева

ISBN: 978-5-353-04966-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 336 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

11 августа 2018 г. 22:04

JuTy

17 июля 2017 г. 21:09

Отличное продолжение! Мне нравится, что каждую книгу перед нами открывается новая "локация", так скажем, где происходят основные действия. На этот раз это озеро Топора, для описания которого Мишель ездила в Северную Швецию собирать материал.

Торак изгнан из всех племен и объявлен дичью. Теперь каждый, кто встретит его, обязан убить или сам станет изгнанником. Однако друзья Торака Ренн и Бейл, рискнув своей принадлежностью к родным племенам, бросаются ему на помощь. Волк уже совсем взрослый, теперь он вынужден выбирать между своим Бесхвостым Братом и волчьей стаей.

К счастью, все заканчивается хорошо (более-менее и почти для всех). Это отличный цикл для детей и подростков, хотя меня взрослую некоторые поступки Торака раздражают - видимо, в силу возраста он слишком горяч и иногда совершает…