4,1

Сержант Моррис вернулся в Англию после долгой службы в Индии. С собой он привёз усохшую обезьянью лапку, которая может выполнить три желания владельца. Самому Моррису эти три желания счастья не…

11 октября 2023 г. 15:02

4 Жадность

Я услышала об этом рассказе от госпожи Е. Шульман. Коротенькая, к концу даже прочувствовала как страх появился. В целом произведение очередной раз показывает мне, как жадность погубила человека. Ведь задумавшись чего хотел бы отец семейства, первая мысль:

- Даже и не знаю, что пожелать, - медленно произнес он. Кажется, у меня есть все, что я хочу.

Ну реально, человек задумывается когда ему будет достаточно, когда будет хватать? Нужно, чтобы всего хватало, а не было в изобилии...Ну я с этим согласна, услышала из уст экономистов, финансистов. Не нужно стремиться богатству всего мира, а можно лишь достаточно денег накопить, чтобы почувствовать свободу. Рекомендую к прочтению, она у вас займет от силы 10 минут!

Прочитано в рамках Марафон Игры в Классики

quarantine_girl

без особой фантазии

11 апреля 2023 г. 14:53

4.5 Бойся желаний своих

— Зажать лапу в правой руке и вслух произнести желание. Но помните, я предупреждал вас о последствиях. — Прямо как в «Тысяче и одной ночи», — заметила миссис Уайт, поднимаясь и направляясь на кухню готовить ужин.

Ищите что-то, где идея с опасными желаниями и волшебными вещами будет отлично сработана и занятно представлена? Обязательно обратите внимание на этот рассказ.

Вайбы времени написания этого рассказа не наложили серьёзный отпечаток, хоть и ощутимы. То есть рассказ остался актуальным и не одряхлел, но и делится той самой атмосферой прошлых веков.

В рамках рассказа герои выполнены отлично: предыстории мало, но мотивация понятна и логична, характер ощутим и построен не на одних клише. Герои не вышли картонными и не вышли слишком старомодными, их легко представить во всех отношениях.

Сюже…