Мотылек, который топнул ногой (сборник)

Редьярд Киплинг

4,6

Знаменитый английский писатель Редьярд Киплинг, лауреат Нобелевской премии по литературе, хорошо известен читателям во всем мире. Отличительной чертой детских произведений писателя стало умение…
Издательство: Рипол КиТ

14 декабря 2022 г. 18:24

Супер интересная история. Доисторическая девочка и её папа пошли на рыбалку. Там кое-что произошло и девочка нарисовала картину, с просьбой о помощи. Как же я смеялся! Само описание рисунка на бересте очень весёлое. А дальше начинается самое интересное. Как, оказывается, легко может произойти недопонимание. Эта книга учит нас, что прежде чем что-то делать, нужно во всём разобраться. Надо быть внимательным, уважительным, добрым, смелым. Ну и конечно, значение иностранных языков и умение писать - очень важны в жизни каждого человека. Чтобы в любой стране, в любой ситуации человек мог постоять за себя и объясниться с окружающими. Думаю, что это одна из основных мыслей автора.

Мотылек, который топнул ногой, сказка

Перевод: Евгения Чистякова-Вер

стр. 31-46

ISBN: 978-5-386-02562-5

Год издания: 2010

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

Художник: Дувидов Виктор Аронович
Переводчик: Чистякова-Вэр Евгения Михайловна, Кружков Григорий Михайлович

14 декабря 2022 г. 18:24

InsomniaReader

8 мая 2022 г. 15:21

5 Классика в новом воплощении

В цикле «Сказок просто так» у меня есть очевидные фавориты и есть аутсайдеры. История о леопарде и эфиопе из последних, какая-то она никакая: не особо смешная, не особо увлекательная. Так вот этому изданию усилиями художника и редакторов удалось это если не исправить, то завуалировать до практически незаметного состояния. А все благодаря нехитрым приёмам - интересные иллюстрации, страницы с клапанами, под которыми чуть иной ракурс, чуть изменённый момент зарисовки, и книга ожила, из проходной истории превратившись в занимательный рассказ для малышей, отличную книжку-игрушку.

Мнения о рассказе Киплинга эта книга не изменила, но неожиданно открыла для меня волшебство работы редактора. Браво!