3,8

Михаил Александрович Бакунин - русский мыслитель, один из основателей анархизма, идеолог народничества, ярчайшая звезда на небосклоне европейского революционного движения. Провозгласив, что "страсть…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

21 января 2021 г. 22:01

4 Покаяние. По тюрьмам.

Почитал перед сном немного Бакунина. Его Исповедь это кошмар. Ничего, конечно, со времён Николашки Палкина не изменилось. Наша Родина такая же. Жестокая ко всяким антиправительственным элементам. Только я вот не пойму: Бакунин собирался коммунизм на западе строить. Почему император ему не дал там колобродить? Не у нас же, где ледяная пустыня... Пусть себе там бушевал. Понятно, тогда Россия была жандармом ... Но все же, почему бы и не сыграть на этом?

ISBN: 978-5-9985-1026-7

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (~115x180 мм)

Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

21 января 2021 г. 22:01

4 Покаяние. По тюрьмам.

Toccata

27 апреля 2014 г. 19:23

Какие бы цели Михаил Александрович не преследовал, в каких бы местах не был тонок, изворотлив и театрален, ироничен и неоспорим, читать такое развенчание себя как идеолога и, главное, практика революционных преобразований перед особой венценосной было откровенно неприятно. Эмоциональное "совсем не понравилось" как нельзя кстати.

Подборки