4,4

Этьен Кассе вернулся с того света!.. Когда тело Кассе было найдено во Франции на дне озера, а потом украдено из морга, друзья, знакомые и даже недруги были вынуждены распрощаться с надеждой снова…
Серия: Лабиринты истины
Издательство: СПб.: Вектор

17 июля 2021 г. 11:25

Все бы ничего, но зачем изначально врать своему читателю? Почему бы этой группе авторов из Питера не создать, что-то вроде Козьмы Пруткова? Зачем прикрывать себя не существующим в природе журналистом из Франции? Неужели нельзя было найти более творческую и правдоподобную форму для подачи своего материала?

Уже одно то, как авторы поступают с русским Иваном, а ведь книги то в основном печатаются и издаются именно для него, уже одно это вызывает отторжение. Я бы на месте этих людей просто писал бы в жанре фэнтэзи под общим для всех творческим псевдонимом. Было бы куда честнее.

Что касаемо самого содержимого, то, безусловно это увлекательное чтиво, если сразу оговориться, что мы читаем обычную современную фантастику.

ISBN: 978-5-9684-1031-3

Год издания: 2008

17 июля 2021 г. 11:25

24 августа 2020 г. 13:38

Когда начинала читать, поняла, что книга объединяет приблизительно три книги Этьена Кассе "Фальсифицированная история", "Третья мировая психотронная война", "Второе рождение Атлантиды", которые я читала ранее. В целом, в одной книге все структурировано в одном месте и полезно тем, кто не хочет покупать отдельно три книги, а прочитать все в одной и тем, кто не читал отмеченные мною книги. Рекомендую.