Нет, читатель, вы не ошиблись. Автор этой книги – все та же любимая нами Александра Маринина. Что побудило известного мастера детектива обратиться к несвойственному ей жанру – комедии? Ответ на этот вопрос пока что неизвестен и самому автору. Одно можно сказать определенно: в предлагаемых вашему вниманию пьесах за кажущейся статичностью действия все равно скрывается интрига, и мы с нетерпением ждем разгадки

2 октября 2022 г. 18:32

Ещё раз прихожу к выводу, что читать пьесу менее интересно, чем слушать или смотреть в постановке. Три персонажа, Анечка, писатель и его Мама. Построен сюжет на диалоге, в результате которого многие сделали выводы, касающиеся их жизни. Пьеса психологическая, что многое в процессе жизни мы не замечаем, или делаем неправильные выводы.
Мне не близок персонаж Анечки, у которой все есть любящая семья, достаток, но все не устраивает и то не то и это не так.
Перечитывать точно не стану, на раз как лёгкое чтиво прочитать можно. Но психологические детективы Марининой на мой взгляд даются намного лучше.

Форма: пьеса

Дата написания: 2001

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре художественной литературы)

2 октября 2022 г. 18:32

2 сентября 2021 г. 15:19

5 Все мы немного «Анечки».

К известному писателю Сергею Кайдалову проходит женщина и просит написать про неё книгу. Анна (именно так зовут нашу героиню) всерьез полагает, что это изменит ее несчастную судьбу.

Вы говорили в одном интервью, что свою первую книгу вы написали после того, как в поезде случайный попутчик рассказал вам свою историю. Вы придумали к этой истории финал, и после того, как книга вышла, жизнь этого человека в корне изменилась. Она стала такой же, какой вы ее придумали в книге. Он добился успеха и у него все наладилось. Пожалуйста, придумайте в своей новой книге финал моей жизни. Пожалуйста.

Что же хочет изменить Анна в своей жизни? В чем её несчастье? И какой "финал" должен придумать писатель?

Пьеса небольшая по объему, в ней всего три действующих персонажа:

Сергей Петрович Кайдалов, известный…

Подборки