4,7

Серия: Библиотека ГВЛ: Экономика
Издательство: Социум

5 августа 2023 г. 13:43

5 Уроки Фредерика Бастиа для современных экономистов

«Причиной человеческих несчастий являются ложные представления».

Фредерик Бастиа, французский либеральный экономист, сторонник свободной торговли, написал книгу «Экономические софизмы», в которой, словами нынешнего века, стебется над своими современниками — французскими экономистами середины 19-го века.

Бегло прочел эту книгу, и запомнилась она мне примерами, которые столь актуальны и в нынешнее время. Чем вот занимаются люди, когда работу работают? Они устраняют препятствия на пути других людей.

«Голод, жажда, болезнь, жар, холод — все это препятствия, которыми усеян его путь. Живя вне общества, он должен был бы преодолевать их охотой, рыбной ловлей, земледелием, прядением, ткачеством, постройкой жилищ, и ясно, что для него было бы выгоднее, если бы эти препятствия или существовали в…

ISBN: 978-5-91603-021-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 410 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Жанры:  Экономика

Теги:

5 августа 2023 г. 13:43

5 Уроки Фредерика Бастиа для современных экономистов

«Причиной человеческих несчастий являются ложные представления».