Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

2 августа 2022 г. 23:52

4 Повесть о чистой и благородной любви юноши, не видевшего своего будущего. (Белые ночи)

Ночь первая. Именно с этого подзаголовка начинается повесть о чистой, нежной и благородной любви юноши, не видевшего своего будущего, и считавшего что его жизнь-это лишь пропащее время, но безгранично любившего мечтать, мечтать о лучшем.

Главными героями произведения являются-молодая, семнадцатилетняя девушка, по имени Настенька, и молодой человек, имя которого Фёдор Михайлович предпочёл оставить неизвестным, поэтому в моей рецензии этого героя я буду просто называть-Мечтатель.

Ещё во время чтения, я поняла, что эта повесть получилась именно такой, какой должна была получиться. «Что это означает?»,- спросите вы, а я отвечу-это произведение читается очень легко, и вся сюжетная линия безумно ясна и складна, словно петербургское небо во время Белых ночей.

Мечтатель влюбился в девушку, чьё…

2 января 2023 г. 13:52

Это был мой первый опыт прочтения книг Ф. М. Достоевского, могу сказать что мне очень понравилось, так что продолжу знакомство с данным автором. Повести Достоевского "Белые ночи" и "Неточка Незванова", очень атмосферные и оставляют после себя давольно тёплые ощущения.

13 января 2019 г. 21:32

Дети могут научиться любить нас, друг друга, сами себя. А с жизненными трудностями - это еще легче! Напомнить про способность чувствовать так, как мы не уже можем, как позабыли.

23 августа 2020 г. 13:28

5 « но... но что же заставляет меня молчать, когда необходимо говорить?»

в этой повести я узнала себя. читая страницу за страницей я действительно видела в маленькой героине саму себя, как бы невероятно это не звучало. потрясающее произведение, которое берет за душу и не отпускает до самого конца. Достоевский гениален.

17 апреля 2022 г. 14:14

5 Минус всего один, продолжение не выйдет :(