4,3

В книге рассказывается об императрице Екатерине Великой, стоявшей во главе Российского государства во второй половине XVIII века. Екатерина II, женщина умная и деятельная, много сделала для…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

13 января 2022 г. 15:45

Все люди сложные и противоречивые, что уж об императорах и императрицах говорить. В силу моего возраста и советского школьного образования, у меня в голове сложился образ Екатерины II как жестокой, властной мужеубийцы. Это сейчас в Интернете хоть черта найти можно, а раньше в провинциальной библиотеке хорошо, если побольше, чем по школьной программе, требуется. Если бы такая книга попалась мне в моем школьном детстве, думаю, и Екатерину бы я воспринимала несколько по-другому. Ведь это избранные рассказы из книги того же автора "Великая Екатерина".

ISBN: 978-5-08-004502-8

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

13 января 2022 г. 15:45

8 октября 2011 г. 12:10

Хорошая книга для ребенка. Легко и интересно рассказывает об императрице Екатерине Великой. Здесь нет глубокой политики. Просто зарисовки из жизни и небольшие истории. То что нужно для первого знакомства.

Подборки