3,8

Издательство: АСТ

1 октября 2023 г. 13:56

4 "Россия не доллар, чтобы ее все любили. "

Отличная книга, чтобы посмотреть на свою страну под другим углом. Многие очевидные факты, описанные в книге открывают глаза и ты удивляешься, почему раньше не обращал на них внимания. Становится понятно почему многие одурманены идеей западной жизни и почему порочат нашу страну. Книга подталкивает размышлять, проводить параллели с современной ситуацией. Автор основной упор делает на рассматривание экономики с географической и климатической стороны.

Но читать трудно становится из-за того, что большая часть книги описывает наши неудачи и неблагоприятный исход для страны. При этом, чтобы понимать что происходит в стране - нужно читать эту работу.

ISBN: 978-5-17-038976-6

Год издания: 2009

1 октября 2023 г. 13:56

4 "Россия не доллар, чтобы ее все любили. "

25 июля 2023 г. 12:53

2.5 Холодно и грустно

Что-то меня дёрнуло прочесть сей опус, точнее прослушать его в аудиоверсии, за выполнением монотонных и унылых работ. Предоставляется интересное объяснение тягот производства, да и вообще, жизни в России, собственно всё это комфортно умещается в одну конкретную главу, далее эта мысль просто является основой для идей автора о том, как выживать-то, собственно, такой несчастной стране. Книжка написана очень давно и ужасно устарела местами, в этом трудно её винить, конечно, кто ж знал, как всё обернётся. Не то, чтобы она совсем бесполезная была, просто её основную идею вполне можно уместить в одну статью в блоге, все остальные измышления автора мне были не особо интересны, ибо писались в совсем иные времена, что-то справедливо и сейчас, разумеется, но вычленять годные идеи из груды…

Подборки