4,1

Обычная жизнь обычных людей. Что в ней может быть интересного?
Но почему так хочется вечером заглянуть в чужое светящееся окно? Узнать, что там, за затейливой портьерой или скромной кухонной…
Серия: Миром правит любовь!
Издательство: АCТ

nad1204

10 января 2019 г. 17:40

И опять: очень грустная книга. Судьбы, судьбы, судьбы... Подглядывания в чужие окна. Грусть, печаль, робкая надежда и проблески радости. Всё как всегда. Всё как у всех. Сборник рассказов и повестей. Для любителей автора — очень даже. Но, как всегда, с произволом издателей столкнетесь. Несколько произведений весьма уже знакомы. Но, тем не менее, читала с удовольствием. Хорошо! Какая-то ностальгия и светлые воспоминания о прошедшем и возможном.

Все как обычно, рассказ

Вторая натура, рассказ

стр. 205-215

Прощеное воскресенье, рассказ

стр. 235-253

То, что имеет значение, рассказ

стр. 254-268

Долгосрочная аренда, рассказ

стр. 278-292

Ивочка, рассказ

стр. 293-305

ISBN: 978-5-17-056320-3

Год издания: 2009

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

nad1204

10 января 2019 г. 17:40

23 ноября 2018 г. 09:54

4 Время для счастья.

Как всегда, не могу удержаться, чтоб не прочесть очередной сборник Марии Метлицкой. Видимо, с возрастом становлюсь сентиментальной женщиной, ахаха. В этой книге 8 рассказов и одна повесть, причём как минимум два я читала раньше. Вот что плохо со сборниками - в любой из них всегда могут запихать старое произведение. Как обычно у автора, здесь мало счастья и любви. Героини и герои - обычные люди, побитые жизнью кто сильно, кто послабее. Кто-то находит своё счастье, а кто-то нет. Кто-то оставляет неизгладимый след в жизни других героев, а кого-то быстро забывают, как будто и не было такого человека. В конце концов, время для счастья наступает не для всех и не всегда. Немного взгрустнулось.