Книга о вкусной жизни. Небольшая советская энциклопедия

Александр Левинтов

4,1

Эта книга о том, как мы жили еще в недалеком и не совсем ушедшем советском государстве. Жизнь через призму того, что мы ели и пили, того, что могли достать в магазине за деньги, а чаще по блату. Это…
Издательство: Издательство Ольги Морозовой

nad1204

29 октября 2022 г. 22:15

Очень вкусно и емко пишет Александр Левинтов о еде. Но это ни в коем случае не кулинарная книга! Скорее, воспоминания об определенном историческом периоде, рассказанном вот в такой необычной форме. Рассказы о продуктах, о системе торговли в СССР, о традициях разных народов большой страны. Много юмора, анекдотов, забавных эпизодов, связанных с питанием. Мне понравилось!

Предисловие - 7

ISBN: 978-5-98695-034-1

Год издания: 2008

Суперобложка, 312 стр.
Тираж: 4100 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм).

nad1204

29 октября 2022 г. 22:15

4 апреля 2019 г. 09:46

5 Ох, и было ж время....

Книгу прочитала о совету подруги, а она плохого никогда не посоветует! С одной стороны и приятно было окунуться в воспоминание о былой жизни, но с другой стороны, как вспомню эти пустые прилавки, так и вздрогну! Где то все было и вкусно и сыто.... но ... Глава про кофе "накрыла" по полной. Помню какой это был дефицит и что мы пили в те года. Эту книгу с удовольствием приобрела бы в бумажном варианте!

Подборки