Существует мнение, что первые русские появились на Лазурном Берегу Франции "чуть раньше французов, но несколько позже римлян". Именно русские сделали ничем тогда не примечательную Ниццу "столицей"…
Серия: Русские за границей
Издательство: Вече

25 февраля 2019 г. 15:00

2 Про Ниццу совсем немного

Книга представляет собой небольшие биографии известных личностей, проживавших хоть небольшой период своей жизни в Ницце. Расстроило несовпадение дат, к примеру, год смерти цесаревича Николая Алесандровича, сына Александра 2, сначала указан верно - 1865г., но после, в части про Екатерину Долгорукую, уже 1867 г. Возможно, есть где-то еще неточности.

ISBN: 978-5-9533-3012-1

Год издания: 2008