4,1

Лавриненко. Колобанов. Любушкин...
Увы, ныне эти великие имена почти неизвестны отечественному читателю. В нынешней России о советских героях-танкистах знают куда меньше, чем о немецких танковых…
Серия: Танки в бою
Издательство: Эксмо

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

5 июня 2014 г. 23:44

4 Советские танковые асы (2008)

Неплохая книга о подвигах танкистов Красной Армии, совершенно незаслуженно забытых и мало освещаемых по сравнению с их немецкими "коллегами". Текст разделён на две неравнозначные по объёму части. В первой части говорится о наиболее известных и результативных советских мастерах танкового боя. Во-второй, большего размера, части уже идут примеры различных удачных танковых атак в хронологическом порядке: с 1941 по 1945 гг.

Барятинский пишет доступно, ясно, читается легко. Книга снабжена большим количеством иллюстраций.

ISBN: 978-5-699-25290-9

Год издания: 2007

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

5 июня 2014 г. 23:44

4 Советские танковые асы (2008)