Это настоящая боевая фантастика!
Это великие битвы и звездные приключения.
Это новые великолепные произведения грандов российской фантастики.
Это их символ веры - их кредо.
Серия: Боевая фантастика
Издательство: Лениздат

8 ноября 2021 г. 10:32

Неплохой детектив.

В центре сюжета — расследование убийства преподавателя института, совершенное на глазах у частного детектива.

Жанр повести— фантастических детектив, хотя фантастических допущений в произведении только одно — реинкарнация, но тем не менее на нем, отчасти, построен весь сюжет и детективная задача.

Книга написана легким языком, повествование удерживает внимание на всем протяжении истории, темп достаточно быстрый, держит в напряжении до последней страницы.

Я минусов у произведения не обнаружил, кроме, возможно очень уж малого объема.

Работа автора заслуживает всяческих похвал, поступки героев мотивированы, логика расследования соблюдена.

В целом произведение — отличный фантастический детектив.

Думаю, данную книгу можно рекомендовать всем любителям жанра.

ISBN: 5-289-02161-2

Год издания: 2005

8 ноября 2021 г. 10:32

Неплохой детектив.

Я минусов у произведения не обнаружил, кроме, возможно очень уж малого объема.

В целом произведение — отличный фантастический детектив.

Думаю, данную книгу можно рекомендовать всем любителям жанра.

Deity

14 июля 2021 г. 20:39

Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять…А вы в детстве пытались досчитать до тысячи? А до миллиона? Меня, кажется, хватило до трехсот с чем-то. А вот герой рассказа добрался до восьми миллионов ста тысяч. Много ли это? Кажется, это самое большое число, до которого досчитал человек. Но по сравнению с населением земли (в рассказе чуть больше шести миллиардов, сейчас уже почти восемь миллиардов) - это совсем мало. Но ровно столько останутся жить после "зачистки" Земли пришельцами. И теперь герой каждую свободную секунду, жертвуя сном и едой, продолжает свой счёт. Но что если герой просто сошёл с ума? У него нет времени задуматься об этом. Ведь если пришельцы действительно существуют, то нужно спасти как можно больше людей.