Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

23 марта 2009 г. 17:46

Дело было в апреле 2008 года. На иностранных лайвджорналах я все чаще и чаще стала натыкаться на почти истеричные восхищения книгой Стефани Майер «Сумерки». Решив, что много положительных отзывов просто так не бывает, я скачала электронную версию «Сумерек». А заодно и книги-продолжения «сумеречной» саги – «Новолуние» и «Затмение». Принялась читать и... Где-то на два дня выпала из жизни. «Читала взахлеб» - это как раз тот случай. Уже позже, отойдя от мыслей «Ах, твайлайт, ах, Эдвард, как прекрасно!», я поняла, что книга-то полна банальностей и написана не самым лучшим языком (мягко сказано). Отчего я не заметила этого при чтении, не знаю. Но! При всех своих минусах «Сумерки» в первую очередь – милый, наивный и очень-очень трогательный девчачий роман. Про наш мир, про «другой»…

4 июня 2009 г. 18:45

Ну а чего вы ждали? Книгу я начала читать после просмотра фильма. Так что знала на что шла. Готовилась, погрузиться в мир, для яростных критиков - мирок, девичьих фантазий и мечтаний. Каждая из нас, в глубине души чувствует себя обыкновенной и каждая из нас ждет принца. Книга рассказывает о том, как одна дождалась. И пусть он немного неправильный принц, но он ЕЕ. Сильный, смелый, готовый защищать и любить до конца жизни. Книга противопоказана к прочтению циникам и людям не верящим в любовь. И наоборот рекомендуется тем, кто готов умилятся противоестетвенным в реальной жизни "розовым соплям и не хочет нагружать редкие свободные минуты филосовскими рассуждениями о трудностях нашего земного бытия. Просто почитать, порадоваться от того факта что сказки бывают и отложить ПРОИЗВЕДЕНИЕ в…

15 апреля 2009 г. 05:03

Про книги этой серии многое уже написаны. Что они не представляют художественного интереса, что это попса, что автор литературно неграмотен. А мне нравится. Нравится в них прежде всего то, что от них сложно оторваться и то, что они очень и очень женские. Скорее даже подростково-девочковые. Очень похоже, что автор выросла и наконец оформила свои детские мечты о неземной любви на страницы. Жаль только, не хватило навыков.

1 апреля 2009 г. 10:44

Сначала был фильм, потом, совершенно влюбившись в героев, взяла в руки книгу и была разочарована. Хотя оторваться было невозможно, расстраивали иногда не совсем связанные линии сюжета, которые выстраивал автор. Расстраивала отрывистость, с которой он писал. Но безумно радовало, что я снова погружаюсь в эту историю. Героиня мила, мне очень близка её застенчивость, её любовь к одиночеству и, конечно, вполне понятно отношение к Эдварду. Как можно не влюбиться, когда он не только умен и хорош собой, но и когда он вампир, "самый опасный хищник"? Едва ли её это смутило хоть раз. Чувства постепенно брали верх на разумом. Приключения, опасности, очень красивая история любви! И каким бы ни было первое впечатление о стиле автора, я привыкла к его манере написания и благодарна ему за эту историю!

KSUshik

8 апреля 2009 г. 10:37

Как по мне, так это обычный уличный роман, с одним небольшим отличием, главный герой не обычный человек, а вампир. Действие одинаковое: встречаются, влюбляются, кто-то хочет помешать, а в конце happy end. И только маленькая загадка: стала она вампиром или же нет.

18 июня 2009 г. 09:55

книга просто суперю читала бы и читала. она доказывает что невозможное-возможно. а именно- любовь между вампиром-вегетарианцем и человекомю

Monstersmother

14 марта 2009 г. 11:45

Любовно-подростково-вампирский роман, состряпанный провинциальной американской домохозяйкой. Куча плоских, надоевших до слез американских клише и розовых пластмассовых эмоций. Банально до пошлости, предсказуемо и "женско" до ломоты в зубах. И конечно же, апофеоз действа - выпускной бал, куда же без него? : ))) В общем - адекватные барышни старше 18-ти лет и джентльмены любого возраста - ступайте себе с миром мимо этой книги, поверьте - вы ничего не потеряли.

20 апреля 2009 г. 19:10

Странно и неожиданно романтично - это основное впечатление от книги. Поражает описание вампиров - пока ни у кого не встречала подобного. Интересно прописаны характеры - не цельным описанием, а в диалогах и впечаталениях других о герое. И еще - главная героиня раздражает своей чрезмерной неуклюжестью, а главный герой - чрезмерным романтизмом и идиальностью.

23 апреля 2009 г. 21:29

классная книга,очень легкая и читаетсЯ на одном дыханье..

9 апреля 2009 г. 14:25

Из серии как трудно жить несчатсному американскому подростку... да еще в школе вампиры водятся... Но история любви мне понравилась. особенно жизненные цитаты)))Live sucks and then we die. (с) Сумерки

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет. (с) Сумерки

Я неизлечимо больна. Эта болезнь называется...смертность! (с) Сумерки