4,4

Мир Анклавов рационален до мозга костей: компьютеры и информационные технологии насквозь пронизали все сферы жизни, успехи генной инженерии достигли небывалых и даже пугающих высот, а…
Серия: Анклавы
Цикл: Анклавы, книга №3
Издательство: Эксмо

21 февраля 2024 г. 23:09

3.5 На пол балла выше

Чтож, если первая книга пенталогии у меня была на два с половиной, вторая на троечку, то эта дошла до трёх с половиной.

Мир все также ограничен, хоть и распространился на другие государства, персонажи по прежнему картонные, но на этот раз не все. Вим раскрылся, его понимаешь и сопереживаешь, наконец-то хоть кто-то не картонный.

Сюжет динамичный, события закручены, но интриги нет и ходы предсказуемы, будто очередной боевик посмотрела.
Но все же лучше чем прошлые две.

А ещё заметила забавный ляп, в одной сцене на экран вышел обритый персонаж, а во второй его уже держат за волосы, обычно я такие ляпы не замечаю, но очень уж скучная сцена была.

ISBN: 978-5-699-25283-1

Год издания: 2008

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 480
Тираж: 80000
Твёрдый переплет

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)

21 февраля 2024 г. 23:09

3.5 На пол балла выше

Но все же лучше чем прошлые две.

pozne

22 июля 2020 г. 11:57

Решила перечитать цикл В. Панова «Анклавы». И как-то так получилось, что именно «Костры на алтарях» я помню меньше всего. Да вообще не помню. Такое чувство, что читала в первый раз. События в книге развиваются динамично, драйвово. В центре – история с поиском книги убитого Урзака. «Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти». Книга интересна всем, каждая сторона - Католическое Вуду, Мутабор, китайцы, Консорциум, СБА - предпринимает всевозможные попытки первой прийти к финишу. Больше всего хотелось переживать за Вима Дорадо, наёмника dd, ставшего жертвой своей профессии. С точки зрения идеологии ему книга нужна меньше всех, но уж ввязался мальчик в это по самое не балуйся. В принципе о его приключениях, играх в догонялки-срелялки в книге больше всего. Всех интересует…