3,9

Вот и новая встреча с братьями-славянами на запутанных тропах фантастики. По счету уже четвертая. Андрей Белянин продолжает свой подвижнический труд собирания разрозненных временем и…
Серия: Белянин и компания
Издательство: Альфа-книга

5 мая 2014 г. 21:18

Сборник рассказов различных авторов. Примерно три рассказа просто вырванные куски из сериях тех же авторов, что уже портит впечатление. Рассказы которые понравились: Эва Бялоленьская "Круг пожирателей деревьев" - знакомое, не новое, но интересно. Невольно напоминает Аватара. "Дверь в..." - просто понравилось, легко и волшебно, слегка непонятно и не менее легкой договоренностью. А остальное. Не впечатлило.

От составителя

ISBN: 978-5-9922-0374-5

Год издания: 2009

Сост. и предисл. А.О.Белянина;
Рис. на переплете И.Воронина
Твёрдый переплёт, 346 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 20 000 экз.

5 мая 2014 г. 21:18

kallisto_kyiv

31 марта 2014 г. 14:30

В целом понравилось.

О рассказах.

Рассказы Белянина слабоваты. "Ангел быстрого реагирования" не задел ничем, "Как стащить алмаз у Торина" входит в последнюю книгу об оборотнях - воспринимаю его как часть большой книги.

Александр Рудазов "Шахшанор". Несколько напряженно, и без концовки. Но неплохо.

Сказки Анны Шоховой. В лучших традициях сказочников. Добрые и волшебные. Понравились.

Владимир Городов "Когда погаснет звезда". Детское фентези. Хорошее, читается интересно.

Эва Бялоленьская "Круг пожирателей деревьев". Аватар и жители планеты Пандора. Очень близкое сходство. Но книга, насколько я понимаю, вышла раньше, поэтому делаю вывод, что идея злых пришельцев и добрых аборигенов очень не нова. "Angelidae, или ангелоподобные". Тоже очень неплохо. Как ангелы ходят по земле и влюбляют людей…

Подборки