4,3

Он висел над пропастями, бежал от злобных богов и падал с Края Плоского мира. Но ничто не в силах погубить славного Ринсвинда, самого неумелого и трусливого волшебника Диска. Также в ролях:…
Серия: Гиганты фантастики
Издательство: Эксмо, Домино

OlesyaSG

15 марта 2024 г. 01:39

А я оказывается успела соскучиться по Ринсвиду и Сундуку. Вот так сели боги поиграть , а что еще им делать? И не в шахматы. В Великие Империи. Но игра на вкус и цвет, потому что в конце по любому все умирают, зато пока умрут, мы увидим и падение династий, и противостояния. В общем, настанут интересные времена. "

... хаос именно там процветает, где настойчивее всего ищут порядка. Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован"

Эффект бабочки помните? Так вот, здесь целая бабочка бури. Вот чтоб никто не сомневался, что бабочка так махнет, что мало никому не покзажется. И вот фигуры в игре. Да какие! Ринсвид, Двацветка и Сундук. А если к ним добавить Конана-варвара и Серебряную орду, то не сомневайтесь Агатовой империи ничего не остается как спастись. Переворот? О чем вы! Здесь…

Цвет волшебства, роман

Перевод: Светлана Увбарх, Александр Жикаренцев

стр. 845-1084

ISBN: 978-5-699-24558-1

Год издания: 2007

Твердый переплет, 1088 стр.
Тираж: 5000 экз. + 8000 экз. (доп.тираж)
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)
Доп. тираж (2008 г.) — 5000 экз.

Доп. тираж (2010 г.) — 3000 экз.

Переводы под редакцией А. Жикаренцева.

Роман «Фауст Эрик» — слово Фауст зачеркнуто.

Терри Пратчетт «Безумная звезда»

Терри Пратчетт «Эрик»

Терри Пратчетт «Цвет волшебства»

Терри Пратчетт «Посох и шляпа»

Терри Пратчетт «Интересные времена»

Терри Пратчетт «Последний континент»

OlesyaSG

15 марта 2024 г. 01:39

10 февраля 2024 г. 00:05

4 Борозда, оставленная удирающими горгульями, заставила старшего садовника Университета сожрать собственные грабли и вызвала к жизни знаменитое изречение: «Как добиться такой замечательной лужайки? Очень просто. Подстригаешь ее, ухаживаешь за ней в течение пяти сотен лет, а потом по ней прокатывается банда сволочей».

Пирожки, горячие пирожки. С пылу с жару. Ладно-ладно, не пирожки, а один пирожочек- дружочек. Следующая часть из плоского мира, надо их как-то цифрами метить, а то скоро будем путаться.

И так следите за пальцами, загибаю и раз, это 5 книга из Серии про Плоский Мир, и два — это третья книга о приключениях Ринсвинда, человека так сказать с душой волшебника, но с минимальными способностями к магии, зато с большим опытом выживания и попадания в различные ситуации.

В оригинале книга называется Sourcery, это, как пишут источники неологизм, то есть ново придуманное слово, как говорили в брильянтовой руке – не переводимая игра слов. Переводчики подумали, да нафиг этого автора с его задумками, английский это вам не русский. И придумали название по смыслу книги.

Допустим если почитать так Sour cery,…

Подборки