Эта книга, которой уже более ста лет, представляет собой лекции для детей, прочитанные великим английским физиком Майклом Фарадеем. Фарадей рассказывает в ней о различных законах природы, с которыми…
Серия: Мир вокруг нас
Издательство: Терра - Книжный клуб

1 августа 2023 г. 09:29

5 Физика - это интересно!

Книга представляет собой цикл лекций по физике Майкла Фарадея, подготовленных маэстро для юношества лондонского Королевского института. Читала книгу и думала, что если бы нам физику преподавали так как это делала Фарадей - она была бы любимым предметом многих учащихся! Написано легко, доходчиво и очень интересно!

ISBN: 978-5-275-01844-8

Год издания: 2008

Тип издания: Авторский сборник
Страниц: 176 стр.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)
Переплет: Твердый переплет

1 августа 2023 г. 09:29

5 Физика - это интересно!

Mahaosha

8 февраля 2023 г. 08:03

Это лекции Фарадея о химических и физических процессах, которые можно наблюдать при горении свечи.

Очень познавательно. Много опытов. Правда, жаль, что я не могу все это увидеть собственными глазами - было бы нагляднее.

Я не самая лучшая ученица и в физике и химии, поэтому сделала для себя несколько интересных открытий.

Я бы рекомендовала ее детям старших классов, так как Фарадей разжевывает многие вещи, которые дети в школе получают в виде каких то формул или законов.

Но человек должен быть не ленив и пытлив. Разжевывает, но не сказочки рассказывает.

Приятно было прикоснуться к великому ученому хоть так - через записи его лекций.

Подборки