4,3

Из нашумевшей работы Эрика Берна миллионы людей впервые узнали о том, что они играют в игры, причем зачастую отнюдь не по правилам, и именно неверный выбор сценария поведения обрекает их на…
Издательство: Попурри

25 февраля 2021 г. 11:40

В игры играют люди с другими людьми. А вы знали, как вами играют? Обязательно надо читать. Первая часть для массового читателя (игры, сюжеты...). Вторая для профессионалов. Но тоже интересная и познавательная для всех.

ISBN: 978-985-15-0010-5, 0-394-17007-5

Год издания: 2007

25 февраля 2021 г. 11:40

9 марта 2008 г. 08:31

Сборник самых лучших и проверенных временем мыслей и техник Эрика. Это лучшая его книга - хоть и издана не им, и вообще после его смерти. Книга составлена из статей, глав других книг и лекций Берна, не опубликованных ранее на русском языке. Крайне интересная книга! Никакой воды и ничего лишнего из прошлых книг. Если вы хотите взять лучшее из трансактного анализа Эрика, читайте не "Люди, которые играют в игры" и другие книги, а именно эту.

Рассмотренные техники и термины: Эго-состояния, процедуры, ритуалы и время препровождения. Игры, примеры игр. Сценарии, их анализ, механизм возникновения и признаки. Групповая динамика и власть в группе.