3,7

Она хотела от жизни лишь немного счастья для себя. Но у судьбы оказался свой взгляд на это, и ее швырнуло в ад. Боль, отчаяние и безнадежность следовали по пятам, но впереди постепенно раскрывалось…
Серия: Магия фэнтези
Циклы: Девятимечье. Серый мир, книга №2
Девятимечье, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

21 июля 2019 г. 00:54

Данная книга была мною прочитана лет так десять назад! Вообще Иар Эльтеррус и его «Серые пустоши жизни» были в моей жизни первопроходцами в жанре фэнтези! Я залпом прочла первую книгу! Даже не смотря на минусы, история меня зацепила! Попаданец - вау! Говорящий меч - вау-вау! А то, как он с гг взаимодействует - супер! Поэтому как только на прилавках появилось продолжение, я купила её не глядя, и прочла в тот же день! Мне тогда очень понравилось то, как Эльтеррус пишет: легко и непренуждённо - его герои показались мне довольно целостными, его миры детальнымм, сюжет - интересным! "А что же ещё надо?" - спросите вы. Сегодня я отвечу вам - концовка! Этой истории требуется развязка! Написание которой автор забросил на долгие-долгие годы! И которой, скорее всего уже и не предвидится.

Что ещё…

ISBN: 978-5-93556-957-0

Год издания: 2007

21 июля 2019 г. 00:54

Что ещё…

9 января 2013 г. 01:49

Я очень не люблю такие книги, где главный герой слишком сильный. Я их читаю с опаской. Или, если поначалу герой слабоват, а потом начинает набирать обороты, то я думаю: «А не перегнет ли палку автор? А то еще ГГ станет вершителем всего, суперсильный, быстрый, умелый, умный». Но тут оказалось несколько иначе.

Понравилось: Жестокость. Не знаю, в книгах мне нравится жестокость во всех ее проявлениях. Адекватный главный герой. Без преувеличений. Да, сильный, да, отличный маг, да, попаденец. Но и на его долю выпала часть испытаний: совершенно иной мир, другие нравы, совершенно иные понятия. И вообще, кто-то должен исполнять роль Вершителя, так почему не этот персонаж?

Отлично прописанный мир. Пусть люди в нем по своим моральным качествам отличаются от нашего. Так в этом же и суть всей…

Подборки