4,1

"Бусый Волк" - роман знаменитой писательницы Марии Семеновой, автора "Волкодава", "Валькирии" и множества других бестселлеров, вновь возвращает нас в хорошо знакомый, полюбившийся миллионам…
Циклы: Бусый волк, книга №1
Волкодав и его мир, книга №13
Издательство: Азбука-классика

2 октября 2023 г. 12:01

Автор мне хорошо известен, поэтому решилась на прочтение. Прочла обе книги про Бусого, но знаете....Первая читалась легко и приятно, а вот на середине второй меня не отпускало желание быстрей от нее отделаться. Если первая книга заинтриговала сюжетом и героями, то Берестяная книга это вообще полный отстой.  Роли интерскела, Соболя, Латгери, Ульгеша остались незавершенными. Как и смысл поисков Берестяной книги. Если ее вообще искали. Авторы как будто выжимали из себя сюжет, но потом у них, как у Остапа Бендера, неожиданно закончилось красноречие и повествование остановилось на словах  "ибо.... ибо".  И не понятно, что ибо.

ISBN: 978-5-91181-552-3

Год издания: 2007

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 400

Кураторы

2 октября 2023 г. 12:01

22 марта 2023 г. 08:48

4 Волк и злая птица.

Как большой поклонник Волкодава и Валькирии, я многого ожидал от Бусого волка. В итоге от первой части у меня смешанное мнение.
С одной стороны: отличное начало: праздник, веселье, сразу настраиваешся на нужный настрой. Интересная задумка с даром Бусого. Монера рассказа как сказка.
С другой стороны: маловато сюжета и мало внимания уделили персонажам (нет той привязанности когда переживаешь за персонажа), мотивация главного злодея банальна, смазанный финал.
В итоге неоднозначная книга со своими плюсами и минусами. На фоне волкодава и валькирии выглядит слабее, но всё же интересно читать. Надеюсь во второй части будут ответы на скопившиеся вопросы.

Подборки