Дикое поле. Земля между Россией и Крымским ханством, разорённая многолетними набегами до полной опустошённости. На границе этих земель получили наделы братья Батовы, и начали обживаться. С Григорием…
Цикл: Сотник, книга №5
Издательство: АСТ, Северо-Запад

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

25 октября 2020 г. 21:13

Эта часть как и предыдущие достаточно динамичная и интересная. Только смущала магия в руках врагов. А вот русский дух настолько силен, что ни в какой магии не нуждается, отбиваются пищалями и бердышами :-) Патриотичная вышла серия, и мне это нравится!) Автор очень здорово и со вкусом описывает как сцены боев, так и бытовые картинки. Читать одно удовольствие)

ISBN: 978-5-17-046104-2, 978-5-93698-451-8

Год издания: 2007

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 416

Иллюстрация на обложке Г. Рудделла (в издании не указан).

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

25 октября 2020 г. 21:13

15 мая 2010 г. 01:13

Всё нормально за исключением, пожалуй, двух моментов:

1) Суперменша бывшая спортсменка, отстреливающая опытных степных воинов как мишени в тире.

2) Големы, созданные главным антигероем книги, - ну, фентези есть фентези, но големы... :)

А так неплохо всё, очень интересен Магистр aka Менги-нукер, колоритная личность.