4,4

Театр! Русская интеллигенция конца XVIII и XIX века была увлечена этим многоликим искусством. Писатели и поэты того времени создавали драматические произведения, которые на века вошли в репертуары…
Серия: Библиотека Всемирной Литературы
Издательство: Эксмо

RiyaBooks

Такой себе, если честно

16 апреля 2024 г. 14:58

Этот отзыв не будет долгим. Здесь много скрытого смысла ипоучений. Очень много цитат и прикольных моментов в этой малышке. Я понимаю,почему именно это произведение изучают в школе. Хотелось бы еще отметитьнереально красивое оформление издательства. Наверное, спустя время я перечитаютэту пьесу, возможно, найду для себя еще что-то новое и интересное.

Бригадир

стр. 638-701

ISBN: 978-5-699-22686-3

Год издания: 2007

Тип обложки: твёрдая + суперобложка, 704 страницы
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 5000 экз.

Ответственный редактор: Т. Мореева
Художественный редактор: М. Суворова
Технический редактор: О. Куликова
Компьютерная верстка И. Ковалева
Корректор: Н. Кирилова

Разработка серийного оформления А. Бондаренко

На передней стороне суперобложки —картина Виктора Васнецова «Преферанс»
На корешке —картина Николая Неврева "Мочалов в кругу почитателей"
На задней стороне суперобложки — картина Владимира Маковского «К венцу. Прощание»

Подписано в печать 06. 06. 2007. Печать офсетная.

Кураторы

RiyaBooks

Такой себе, если честно

16 апреля 2024 г. 14:58

27 марта 2024 г. 09:16

"Горе от ума" - единственная комедия Грибоедова, о которой знают все, даже те, кто её не читал. Забавно, что изначально автор хотел назвать произведение иначе, но окончательный вариант как нельзя лучше подходит для отражения сути истории. Многие строчки из произведения вошли в народ и стали крылатыми выражениями, что, несомненно, свидетельствует о любви читателей к комедии.

В свое время, будучи школьцей, комедию читать я не стала. Кому интересна скучная классика, когда есть книги покруче. Но спустя несколько лет я всё же познакомилась с текстом, и он мне, как ни странно, понравился. Перечитывала я его пару месяцев назад и в целом впечатления остались прежними, что тоже хорошо.

История не слишком насыщена событиями, это всё же комедия, которая с одной стороны, построена с соблюдением…

Подборки