3,4

Таинственное исчезновение наследника богатого рода вызвало много шума в одном из графств Англии. Но еще больше волнений и кривотолков породило его неожиданное возвращение в день совершеннолетия…
Издательство: Гелеос

morvera

29 ноября 2021 г. 22:49

У одной милой дамы умирает богатый муж, она остаётся с 7 летним ребенком, наследником сокровищ папы.И конечно, скажу же появляется мужчина, ( приезжает из Индии),который любил ее всю жизнь.
Конечно, они начинают жить вместе, но вот незадача, в гости к мужу приезжает его военный друг, тоже из Индии, который шантажирует  мужа письмами к его жене.
Далее - трагическая смерть пасынка ( но никто ничего не видел и не знает), появление через 11 лет юноши, очень на него похожего, но на самом деле эту тайну уносит и второй муж с собой в могилу...
...
В общем, надо что-то написать, сделать красивую заманивающую обложку и написать слово "тайна".

ISBN: 978-5-8189-0991-2

Год издания: 2007

morvera

29 ноября 2021 г. 22:49

...

14 декабря 2021 г. 11:05

3 Не индийская тайна

​​__________ "Богу известно, кем совершено это преступление, да и мы знаем имя преступника; но свет, разумеется, не узнает его, потому что он лицемерен и лжив. Люди не хотят слышать о преступлениях, если они задуманы или совершены богатым джентльменом."

Самое разочаровывающее в этой книге именно то, что индийского в ней ровно ничего. Есть два отставных офицера, которые Когдаааа-то служили в Индии. На этом все.

А ведь именно из-за названия я повелась на книгу. Если не зацикливаться на этом моменте, то история не так уж плоха. В начале конечно ужасно бесило поведение ГГ, но это тоже можно пережить. В остальном, сюжет достаточно закручен, а момент с подменой весьма интригующий, из-за чего читалось быстро и легко.

"Однако, сколь бы много общего, как утверждали ее враги, ни имела мисс Мертон с…

Подборки