Одиссея капитана Блада. Хроника капитана Блада. Удачи капитана Блада. Черный лебедь

Рафаэль Сабатини

4,6

Книга известного автора авантюрного романа. Острый сюжет, богатая фантазия делают книгу интересной для самого широкого круга читателей.
Издательство: СЕЙМЪ

24 апреля 2024 г. 17:16

4.5 Долг и принципы или богатство и власть?

Хорошая приключенческая книга, все события расписаны красочно и интересно, хотя начало, по моему мнению, несколько затянуто. Как простой хирург стал морским разбойником? Какие события к этому привели и что будет происходить дальше? Увлекательно читать как человек не теряет своих принципов в самых сложных жизненных ситуациях, остается самим собой и следует долгу. Как мнение важного человека влияет на поступки и решения. Чем же в итоге закончатся приключения, все ли достигнут своего счастья? Автор детально описывает происходящее, но мне не хватило определения некоторых понятий, связанных с кораблями и мореплаванием в целом, не все понятно человеку, который в этом не разбирается. Даже с учетом этих недостатков произведение мне понравилось.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 5-85834-046-6

Год издания: 1993

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 35000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

24 апреля 2024 г. 17:16

4.5 Долг и принципы или богатство и власть?

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"

brainexploded

21 мая 2015 г. 15:57

Уважаемые, это просто эталон приключенческого романа на пиратскую тему! Определённо, одна из любимых книг на моей полке, которая была перечитана раза три, и будет перечитываться ещё и ещё. Что хорошо именно в этом издании - собрано в одной книге сразу почти всё о капитане Бладе. После прочтения Одиссеи ну никак не хочется расставаться с сеттингом, а тут сразу тебе ещё целая пачка приключений.

Захватывающий сюжет, яркие персонажи, всепроникающая атмосфера моря, деревянные парусные корабли, а не то что ваш современный моторный уродливый хлам! Погружение в канву сюжета происходит быстро и прочно: уже через несколько минут ощущаешь морской воздух, слышишь топот матросни на палубе и скрип такелажа, а в лицо летят брызги от разбившихся о борт волн. Строго рекомендую всем: любого пола, любого…