3,4

Есть в интеллигентной среде так называемые "неприличные темы", которые мало кто рискнет затронуть: мировой заговор, протоколы сионских мудрецов, "кровавый навет" и т. п. Исраэль Шамир, журналист и…
Серия: Политический бестселлер
Издательство: Алгоритм

4 июля 2011 г. 18:11

Автор, будучи сам евреем, поставил себе целью подвергнуть критике национальные черты или элементы еврейской культуры, которые он считает отрицательными. Он подробно проходится по политике (еврейское лобби в США и других странах), экономике (влиятельные семьи банкиров) истории, религии (некоторые, на его взгляд, аморальные положения иудаизма), СМИ и их редакторской политике, искусстве (влияние меценатов еврейского происхождения) и прочее-прочее. В каком-то момент приходит к сравнению с китайцами, которых нередко обвиняют в чрезмерном экономической влиянии в некоторых странах Юго-Восточной Азии (доходило до погромов). Собственные убеждения автора - православный сталинизм, насколько я понял.

ISBN: 978-5-9265-0350-7

Год издания: 2007