3,9

Жила в роскошном замке маленькая принцесса Эзольда, хорошенькая, нарядная, всегда в расшитых золотом платьях и драгоценных ожерельях. Словом, настоящая сказочная принцесса - и, как все сказочные…
Издательство: Приход храма Святаго Духа сошествия, Русская миссия

Manoly

6 ноября 2022 г. 23:12

Ну вот, а ведь хорошо всё начиналось...

У царя Холода три красавицы дочки, очень разные уродились. Настает пора для царя найти каждой подходящего жениха. Но не все согласны в выбором отца.

Странная сказка получилась. Начинается все с красивых, сказочных и атмосферных описаний, очень кратно автор обрисовывает мир, в который читатель попал. Атмосферности добавляет и прекрасная работа команды "Глубина", которая прочла аудиоверсию, звуковые эффекты добавили свою изюминку в погружение читателя в сказку. Однако финал выбивает опору из под ног. И вроде все закономерно, с законами природы не поспоришь, но... это же сказка? Наверное от нее ждешь чуда. А вышло все безрадостно, жестоко и с послевкусием непривычной для такого жанра безнадеги.

Из сборника "ГЛУБИНА. Погружение 36-е", читал Алексей Дик.

В рамках игр и клубов: Книжная страна, От А до Я, Трактир "Чердак" (Слова из слова, Кавардак, Книжное бинго).

Чудесная звёздочка, сказка

Царевна Льдинка, сказка

стр. 63-78

ISBN: 5-98891-028-9

Год издания: 2007

Формат издания: 210x280 мм (большой формат)
Количество страниц: 80
Тип обложки: Твердый переплет

Manoly

6 ноября 2022 г. 23:12

Ну вот, а ведь хорошо всё начиналось...

Из сборника "ГЛУБИНА. Погружение 36-е", читал Алексей Дик.

8 июля 2019 г. 16:35

5 Противостояние

Царевна льдинка. Милое произведение. Насыщенно яркими сравнениями. Наполнено мудростью. Как и все другие истории автора. Считаю, что все произведения Лидии Чарской должен знать каждый ребенок. Читайте с удовольствием!