4,2

Трогательная история о пастушке Марысе и маленьких волшебниках-гномах, рассказанная выдающейся польской писательницей и поэтессой XIX века Марией Конопницкой. Книга переведена на многие языки мира.
Серия: Библиотека младшего школьника
Издательство: Росмэн-Пресс

23 сентября 2021 г. 00:52

3 Аграрная сказка

Вполне подходящая для чтения деткам: крепкая мораль, напевные стишки, смена времен года в природе, гномы. Бедность и смерть, впрочем, тоже присутствуют, но не гнетуще.
Не бойся работы, будь добрым и сердечным, помогай тем, кто слабее. Не возомни о себе слишком многого, умей радоваться тому, что имеешь. Цени близких. И будешь вознагражден.
Очень здравый подход к жизни, народная мудрость даже.

О гномах и сиротке Марысе, повесть

Перевод: Н. Я. Подольская

ISBN: 5-353-00559-7

Год издания: 2002

23 сентября 2021 г. 00:52

3 Аграрная сказка

Очень здравый подход к жизни, народная мудрость даже.

20 июня 2020 г. 16:09

5 "Сказка про гномов"

Произведение М. Конопницкой "О гномах и сиротке Марысе" - оказалось очень интересным и захватывающим, так как в нем присутствовали рассказы, которые в народе, возможно, считались правдой, а именно о том, как гномы, либо другие вымышленные существа помогают в хозяйстве человека. Книга читается легко и быстро, написана на понятном языке. Герои произведения абсолютно отличаются друг от друга и чем-то похожи на людей. Советую к прочтению. #ШКВ

#ШКВ

Источник