3,5

Россия не привыкла хвастаться своими достижениями. Но когда над страной начинает угрожающе нависать тень атомного гриба, а враг прикрывается чужими флагами и многими тысячами километров и надеется…
Издательство: Лениздат

24 сентября 2016 г. 19:32

3 Фема

Хочу как Клэнси

Долгое время ныне уже почивший Том Клэнси, воспитанный на красной угрозе, то есть боязни СССР, мучил читателей своими странными взглядами на мировую политику. Но все это сглаживалось не дурной смесью из боевика и технотриллера.

Наш отечественный автор Александр Прозоров подумал, что он ничем не хуже Клэнси. Ну или истории о попаданцах ему писать надоело. В любом случае, из под его пера вышел роман «Присяга Российской империи», который во многом копирует произведения Клэнси.

Монархия Забегая вперед, можно сказать, что «Присяга Российской империи» в плане сюжета не уступает творчеству Клэнси. Только одна бредовая деталь портит всю картину.

В начале книги нас встречает капитан Илья Засурин, командующий пограничной заставой на границе с Таджикистаном. К нему с заданием особой…

ISBN: 5-289-01752-6

Год издания: 2004