4,4

В эту книгу вошли романы знаменитого отечественного фантаста: Александра Зорича "Завтра война" и "Без пощады".
Серия: Звездный лабиринт: коллекция
Издательство: АСТ, Транзиткнига

22 апреля 2021 г. 05:11

5 На войне не без потерь

Самое печальное в войне - это потери. Уходят друзья, любимые, а главный герой остается и страдает. Ну, или не страдает, а воюет и мстит за то, что никогда уже не случится. Простоватый и немного наивный главный герой - зато исключительно правильный и этичный - в теперешней литературе мало осталось таких, все больше предпочитают описывать обаятельных негодяев с тонкой душевной организацией. Его воля к жизни, верность своей стране - достойно уважения.

Завтра война, роман

стр. 5-460

Без пощады, роман

стр. 461-830

ISBN: 5-17-036078-9, 5-9713-1880-2, 5-9578-3760-1

Год издания: 2006

Александр Зорич «Завтра война»

Александр Зорич «Без пощады»

22 апреля 2021 г. 05:11

5 На войне не без потерь

28 ноября 2020 г. 22:35

5 "Звёздные войны" от русскоговорящего автора(коллектива авторов)

Эпичная космическая история в нескольких частях. Непосредственно с этой книгой сюжетно и действующими лицами связан также роман "Фактор К". Кроме того, с этой эпопеей связана ещё одна - подсерия "Пилот мечты" (уже с другим главгероем, но с постоянными отсылками к этим книгам. Хотя, по большому счёту, серии самостоятельные, и при прочтении одной для понимания происходящего нет необходимости в предварительном прочтении другой из этих серий. Они просто пересекаются, в том числе временем и местом действия).

У Зорича(ей) помимо этих двух серий космических эпических саг, есть также несколько произведений, относящихся к общей с множеством других авторов, серии S.T.A.L.K.ER.и есть произведения несколько в ином жанре(исторической сатиры либо гротеска). Так вот, на моё мнение, серии про космос и…

Подборки