Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 23. Вопрос времени (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

4,1

Том 23. До некоторой степени автобиографический роман "Кейд", где стержнем сюжета является страсть к роковой женщине, и два детектива "Вопрос времени" и "Как крошится печенье".
Серия: Фантакрим-extra: фантастика, приключения, детектив
Издательство: Эридан

6 марта 2024 г. 01:04

3 Деньги и богатые старики. Циничный и нелепый детектив о подготовке к преступлению.

3 из 5⭐

Детектив я слушала. Вступление (3 главы из 8) было для меня слишком долгим и слишком насыщенным сексом. Я уже подумывала бросить роман, но вовремя прочитала чей-то отзыв о том, что суть романа как раз в том, что автор подводит к преступлению постепенно, а желающих совершить преступление будет слишком много и интрига гарантирована. Поэтому я увеличила скорость и продолжила слушать. И всё-таки половина детектива была тягомотиной.

Да нет, интересной оказалась только последняя глава. Если бы ни она, то, в принципе, можно было не тратить время на этот роман.

Богатые старики. Суть романа в них. Как к ним относятся, чего от них хотят, ждут, какие они сами и какими делают людей вокруг себя. На что идут люди ради денег, как объясняют себе собственную подлость.

Циничное произведение. Без…

Том: 23 из 32

Том 23.
Страниц: 448
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 150000 экз.
Иллюстрация на обложке М. Борозны; внутренние иллюстрации И. Лагуновской.

6 марта 2024 г. 01:04

3 из 5⭐

Циничное произведение. Без…

AnnaSnow

21 ноября 2023 г. 10:57

4 Легкие деньги - плачевный конец!

Довольно интересная книга, с развязкой, которую явно не ожидаешь, плюс у автора очень легкий слог и текст, буквально, проглатывается, за пару часов. Но все же, вопросы связанные с сюжетом у меня были, вот они:

1) Почему отец не искал Норину и ее мать? Ведь они жили в одном городе, можно было нанять частного сыщика и узнать, где учиться девочка. Да, и как не знать, чем занимается твоя жена, пусть она и сбежала от тебя, а просто на все забить?! Это мне было абсолютно непонятно, если учесть, то Мел Девон занимал видный пост в банке и переживал за свою репутацию.

2) Далее, как могли отдать Норину, из закрытой, элитной школы непонятному мужику? Ведь, так называемый "адвокат" даже паспорт не показал. В реальности, его бы дальше ворот школы не пустили бы.

3) Затем, автор, периодически, вступает…